Die Junge Union ist die stärkste jugendpolitische Vereinigung Deutschlands und Europas. Umso wichtiger ist es für uns, die Verbandsstruktur bereits vor Ort aufzubauen und uns in den Städten und Gemeinden für unsere Interessen einzusetzen! In der folgenden Übersicht findest Du unsere Stadt- und Ortsverbände sowie jeweils einen Ansprechpartner.

Bergisch Gladbach

JUNGE UNION Bergisch Gladbach

Vorsitzender: Jan Thoma
info@ju-gl.de
www.ju-gl.de

Instagram

Burscheid

JUNGE UNION Burscheid

Vorsitzender: Phil Diederichs
phildiederichs1@gmail.com
www.cdu-burscheid.de/junge-union/ueber-uns.html

Kürten

JUNGE UNION Kürten

Vorsitzender: Henrik Hamm
H.hamm5067@gmail.com

Leichlingen

JUNGE UNION Leichlingen

Vorsitzender: Marc-Oliver Drechsel
Dgo-drechsel@t-online.de
www.unionlive.de/homepages/ju-leichlingen

Odenthal

JUNGE UNION Odenthal

Vorsitzender: Jeremi Kalandyk
Jeremi.kalandyk@cdu-odenthal.de

Overath

JUNGE UNION Overath

Vorübergehender Ansprechpartner: Fabrice Ambrosini
fabrice@ju-rhein-berg.de

Rösrath

JUNGE UNION Rösrath

Vorsitzender: Leonard Alexander Nielen
Leonard.A@nielen.Info

Wermelskirchen

JUNGE UNION Wermelskirchen

Vorsitzender: Thorben Wocke
Thorben.wocke@web.de